5 25 5 1 25
фотография репетитора

Свободна

5,0

25 отзывов

ID 252432

Елена Сергеевна

Возраст 61 год

Стаж 37 лет

Статус Частный преподаватель

О преподавателе

Мой педагогический стаж немаленький  и я твердо усвоила за многие учительские годы – мастерство учителя не случайная удача, не счастливая находка, а систематический, кропотливый поиск и труд, часто черновой, будничный, наполненный тревожными раздумьями, открытиями и неудачами. Результатом моего педагогического труда должна стать развитая личность, удовлетворенная своим положением в обществе, знающая себя, свои возможности, способная к самореализации в жизни.

Своими самыми лучшими личностными и профессиональными качествами считаю:

  • готовность и способность решать профессиональные задачи; умение вести конструктивный диалог с учениками, родителями, коллегами;
  • мобильность в освоении нового содержания образования и технологий;
  • доброжелательность, ответственность, требовательность, умение помочь раскрыться каждому ребенку.
  • творчество и самореализация в профессии; порядочность, ответственность, искренность, требовательность, стремление к саморазвитию, умение помочь раскрыться каждому ребёнку.

За плечами более двадцати лет работы с детьми. Много это или мало? Думаю, для учителя не бывает много или мало, потому что, принимая нового ученика, все начинаешь заново. Конечно, с годами приходит мастерство, учишься на всем, что позволяет избежать ошибок, потому что ошибки в работе педагога-это судьбы детей, которые верят в нас, которые не делят нас на педагогов какой-либо категории, принимают нас, чаще всего, как людей, в чьем профессионализме они не сомневаются. Именно поэтому меня, как любого учителя, интересуют вопросы, связанные с тем, как воспитывать стремление к знаниям, как выбрать из богатейшего арсенала методов и приемов обучения те, которые побуждали бы ребенка активно овладевать нужными ему знаниями. В своей педагогической деятельности ставлю перед собой следующие задачи:

  • создать необходимые условия для развития способностей и талантов ребенка,
  • научить его самостоятельности, развить умение найти себя в нашей трудной, но прекрасной жизни,
  • научить детей любить себя и окружающий мир,
  • создать ситуацию успеха каждому ученику, на каждом занятии,
  • уважать мысли, чувства и права своих учеников, признавать их неповторимость.

За годы работы  убедилась: в педагогике нет и не может быть точных рецептов, нет абсолютно одинаковых взглядов и позиций. Не существует похожих учителей, и это, на мой взгляд, очень хорошо. Главное, в любой ситуации учитель должен оставаться «настоящим Человеком» и стать другом, помощником, примером для своих учеников.

Оценка репетитора 5,0

Всего: 25 отзывов

96%

4%

0%

0%

0%

Дипломы (5)

Удостоверение

Удостоверение

Диплом

Диплом

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

изображение сертификата

Рейтинг

86 из 663 в общем рейтинге

6 просмотров анкеты за месяц

16 мая 2025 последняя активность

33 ученика подобрано за 3 года

С этим репетитором также смотрели

  • 5,0 25 отзывов

  • от 800 ₽ Стоимость урока

33 довольных ученика За 3 года с нами

8 место в рейтинге Среди учителей по химии

Карта

Как начать общение с репетитором?

фотография репетитора

  • 1Ответьте на несколько вопросов.
  • 2Мы отправим эту информацию репетитору.
  • 3Вы получите контакты друг друга.

Это поможет репетитору понять ваши потребности и сделает ваше общение максимально продуктивным.

Выберите город